Консультации / Неврология

Здравствуйте меня зовут александр мне 17 лет не знаю что со мной происходит помогите

Вообщем, со мной раза 2-3 в неделю происходит без причинный страх что что-то с сердцем произойдёт, что упаду в обморок когда бывают головные боли или когда бывает слабость.Напрягается всё тело, а потом минут через 10-15 немного проходит.Вчера потекла кровь из носа , я что то испугался, и почти весь день был в напряжённом состоянии всякие негативные мысли лезли в голову что что-то сейчас произойдёт со мной ужасное что вот прям как будто сейчас либо в обморок упаду, либо инфаркт произойдёт,либо что-то с сердцем, от этих мыслей я пугаюсь ещё больше сердце ещё быстрее стучит, потом я бывает музыку послушаю всё постепенно проходит.После этого состояния задумываюсь: 1)стоит ли жить так дальше?2)Это излечимо?3)Вдруг меня не вылечат?4)Куда мне обратиться?.После этого хочется плакать, но я сдерживаюсь, иду часа на 4 гулять на улицу с друзьями, на улице тоже бывают эти мысли что что-то случится.После прогулки прихожу домой становиться лучше. Бывают на один день есть головные боли, на другой день нет, каждый день у меня слабость, хочется спать, давление бывает 140-150 на 90, боюсь высокого давления .Сегодня пришёл с практики хочется спать, лёг спать, не мог уснуть, всё тело напреглось и пошли всякие негативные мысли в голову, в итоге полежал просто час в напряжённом состоянии.Недели 3 назад был у психиатра выписал таблетки фенибут, атаракс. А всё началось с того-что я дома лежал с давлением 160 90, это давление было из-за того что я 2 дня перед этим с другом пошёл пить кофе на перемене ,выпил, позже пошла кровь из носа , текла она минут 6<br />, я испугался пошёл в мед пункт.Мне померили давление оказалось 180 на 90 дали таблетки, корвалол и положили на кушетку, одного домой неотпускали, я позвонил маме что бы меня забрала, медсестра маме сказала что у меня "гипертонический криз".После этого я дома лежал 2 дня с давлением 150-160 на 90, пришла соседка, сказала что у тебя случиться инсульт. Я испугался сердце сильно заколотилось, кричал брату , вызывай скорую что-то с сердцем, я думал я умираю , были мысли что врачи не спасут меня , это меня только пугало, испуг был за испугом, я даже боялся услышать сирену скорой помощи. Врачи приехали давление 180 на 90 пульс 120. Положили в больницу, лечили давление, 6 дней лежал в инфекционной так как я еще был простужен. После выписки я выходил из коридора по лестнице, и вдруг ниоткуда страх , опять сердце заколотилось, пошли мысли страшные.Приехал домой весь в страхе. И с вот этой истории у меня сейчас вот эта проблема которую я написал вначале.Но летом не было никакого страха.Осенью 2014г в ноябре опять происходит страх, но уже не такой сильный как в 1ый раз, и вот эти страхи у меня по сей день.Делал кардиограмму всё в норме , анализы тоже. Что со мной? Скажите пожалуйста! В детстве часто текла кровь из носа сильно, потом лор что-то в носу прижигал.Диагноз поставили всд.Сейчас по врачам не хожу и вообще мало к ним ходил, вообщем я сейчас не знаю какой у меня диагноз и не знаю что делать.Скажите пожалуйста что со мной??
Александр, ваша главная задача сейчас - не паниковать при любых ощущениях. У Вас возраст, когда все системы- нервная, эндокринная, сосудистая -- работают с напряжением. Кстати, вам нельзя пить крепкий кофе и энергетики - резко повышается давление и кровотечение из носа- это сброс ненужной крови, как защитный механизм, чтоб не было инсультов. сейчас - организуйте четкий режим, обязательно занятия физкультурой (недаром же после прогулки вам легче!) - здоровое питание и умеренные нагрузки. Напряжение снимается легкой музыкой и теплым молоком с медом. Удачи !