Консультации / Неврология

Препарат Энцефабол при задержке речи у ребенка

Здравствуйте!Хотела бы с вами проконсультироваться...Моему ребенку 3г.10 Месяцев,были на приеме у невролога в связи с задержкой речи,..Мы говорим,но некоторые слова невнятно,некоторые не совсем четко,а какие то предложения хорошо выговариваем,все понятно..Нам прописали пропить энцефабол следуя дозировке назначенной неврологом,около 2 месяцев..Сказала,что он поможет восстановить четкость речи,мышления,моторики и т.Д..Хотелось бы узнать не навредит ли этот препарат моему ребенку,т.К не хочется пичкать его лекарствами, тем более там много побочных эффектов и действительно ли он помогает восстановить правильное произношение речи и улучшить словарный запас слов?!Спасибо...
Здравствуйте. Энцефабол - очень хорошо работает при задержке речевого развития. Но кроме препарата, необходимы занятия с логопедом, и отработка правильного произношения дома.