Консультации / Урология

Папилломатоз мочевого пузыря

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться с проблемой. Мне 28 лет, с конца сентября 2014 года после полового акта случился приступ цистита, который прошел за 3 дня (принимала только монурал). До этого цистита не было ни разу. Через 1,5 месяца цистит повторился вновь и опять прошел в течении 3-х дней. 10.01.2015 (Накануне опять был па) утром проснулась с симптомами цистита, тянущей болью внизу живота, зудом и жжением в области половых органов и уретры, выделениями из влагалища белого цвета, частое мочеиспускание. На обследование к гинекологу попала только только 13.01, Заключение: вагинит кондиломы малых половых губ,. Направлена на анализы, узи и консультацию к урологу. Анализы: моча - норма, бактерии - отриц.Узи почек и мочевого пузыря - эхо признаки неполного удвоения левой почки, остальное без патологий. Пцр диагностика на зппп (хламидии, микоплазма, уреплазма, гарднарелла, гонорея, трихомонада) - все отрицательно. Анализ днк впч 6,11,16,18,26,31,33,35,39,44,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82 - отрицательно. Урологом 16.01.2015 Было назначено лечение - канефрон 2 табл. 2Р.Д., Амоксиклав 500+125, 1табл. 2Р\д 7 дней, свечи индометацин 50мг 7 дн, монурель 30 дней, кандилом он не увидел при осмотре. Рекомендация пройти цистоскопию. По окончанию лечения осталась тянущая боль внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию. Результаты цистоскопии, проведенной 27.01.2015: "Емкость мочевого пузыря 300 мл, в полости единичные белесые хлопья, слизистая бледно-розового цвета, пониженного блеска, сосудистый рисунок несколько усилен, трабекулярность не выражена. Устья мочеточников щелевидной формы, не изменены, не деформированы, в типичном месте, определяется ритмичный выброс светлой мочи. В области треугольника, шейки мочевого пузыря, внутреннего отверстия уретры множественные папилломы на тонком основании до 3-х мм в высоту, белого цвета, без признаков воспаления. Заключение: папилломатоз треугольника м/п, внутреннего отверстия уретры. Влагалищная эктопия наружного отверстия уретры. Подскажите, очень прошу, что в моем случае могло спровоцировать папилломатоз и насколько это опасный диагноз? Также очень интересует ваше мнение по поводу транспозиции уретры, насколько эффективна данная операция? Огромное спасибо!
Возможно, папилломы являются проявлением ВПЧ-инфекции. Необходимо провести соответствующее лечение. Транспозия уретры эффективна в случаях посткоитального цистита, обусловленного дистопией уретры.