Консультации / Гинекология

Продолжительная менструация 2 недели

Здравствуйте. Мне 23 года. 7 Месяцев назад родила. Рожала со стимуляцией окситоцином (может это важно). Ребёнок на данный момент на искусственном вскармливании. Менструация после родов началась спустя примерно 2 месяца. Выделения были очень обильными и продолжительными, тогда мне сказали, что после родов это нормально. В прошлом месяце менструации как таковой не было, были мажущие выделения, которые продолжались не более 5 дней. В этом же месяце всё началось также с мажущих выделений, которые постепенно увеличивались. На данный момент менструация длится 15 дней с момента возникновения мажущих выделений, и 6-7 дней с момента более обильных выделений. Кровопотеря небольшая (в день 3-4 прокладки). Никаких болей нет. Тест на беременность делала около 2х-3х недель назад, результат отрицательный. Я, конечно, понимаю, что необходима очная консультация специалиста, но хотелось бы хотя бы примерно узнать что это может быть. Может ли это быть нормой спустя такое время после родов?
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Продолжительная менструация 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.