Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

У меня около недели назад высыпала сыпь на все лицо,ну я подумала,что легкая аллергия,но когда через пару дней легкая аллергия переросла в страшное уродство на моем лице,я начала пить супрастин,вродебы начало все проходить,но как опять высыпала все в 2 раза сильнее!Помогите пожалуйста,и скажите что это?На теле нет ничего...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подумайте, может быть сыпь появилась после применения косметических средств, лекарств? Может быть в питании были продукты , от которых возникла сыпь ( кондитерские изделия, морепродукты, орехи, мед, цитрусовые, алкоголь)? Исключите эти факторы, соблюдайте гипоаллергенную диету, обратитесь к дерматологу. Можете принимать внутрь супрастин 2-3 таб. в сутки, наружно крем адвантан 1 раз в день до 10 дней.