Консультации / Болезни сосудов

Эффективность Варифорта

Добрый день, у моей мамы запушенный варикоз вен нижных конечностей и уже полгода боремся с тофической язвой и никак ни можем ее закрыть. В интернете я прочла информацию о подушке варифорта, которая изготовлена в россии и, как на сайте написано, в 100% случаев улучшает состояние варикоза или даже исцеляет. Я беседовала с представителем фирмы и он сказал, нам нужны два вагифорта для обоих ног и еще подушка, всего со стоймостью 600 долл. Я попросила выслать исследование об эффективности изделия и получила только исследование у пациентов с аг с некоторыми улучшениями. Согласитесь, сумма не маленькая. Я хочу быть более уверена в разумности решения приобрести или нет варифорт для мамы. Если у вас есть хоть какие-то данные варифорте или какой-то опыт его применения, пожалуйста, напишите. Заранее благодарю за помошь.
Здравствуйте! В настоящее время рекламируется множество средств от варикоза, которые, по уверениям продавца, исцеляют от этой болезни. Но лично мне, флебологу с 20-летним стажем, указанный вами продукт неизвестен, его эффект я бы поставил под сомнение. За такую сумму можно пройти полноценный курс лечения в современной флебологической клинике, где используются проверенные временем методики, работают опытные врачи и т.д. Доверяйте свое здоровье только профессионалам с проверенной репутацией! Будьте здоровы!