Консультации / Сексология

Не можем достичь оргазма

Здравствуйте. Мне 21 год, нерегулярную половую жизнь веду с 17 и никогда не испытывала оргазма с партнером. Сейчас с молодым человеком мы вместе 4 месяца и очень любим друг друга. Сексом занимаемся регулярно уже три месяца, нам хорошо вместе, я получаю массу удовольствия. Я легко довожу себя до оргазма клиторально пальцами сама, он тоже может меня довести с моей помощью. Также я получаю клиторальный оргазм при оральной слимуляции. Но очень хочется, чтобы это происходило непосредственно во время полового акта, и, желательно, вагинальный. Во время полового акта я очень хорошо чувствую его внутри и сильно возбуждаюсь, зачастую у меня начинает сильно кружиться голова и немного немеют руки и ноги, это нормально? Или этого лучше избегать? Этого головокружения? Как вообще вести себя? Нужно ли сжимать мышцы внутри? Или нужно полностью расслабиться? Как вообще следует себя вести, чтобы найти оргазм? И на что он вообще похож?
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма существуют, причем, судя по письму, они достаточно высоки. Не циклитесь на происходящем, не заставляйте себя что-то чувствовать, просто ОТДАВАЙТЕСЬ ощущениям - и влагалищный оргазм проснется гораздо раньше, чем если Вы будете подстерегать его. Возбуждение не подавляйте, онемение - временное чувство, оно не вредно. На что похож оргазм - каждая женщина решает по-своему. В древнерусских хрониках его называли чудо чудное и диво дивное :-))) Удачи!