Консультации / Пациент и здравоохранение

Памперсы для инвалидов

Моему отцу, инвалиду 1-й группы положены впитывающие подгузники. По ипр получили подгузники фирмы "seni", но даже на официальном сайте фирмы нет подгузников в такой упаковке. И по качеству, они даже не впитывают стакан воды. При покупке в магазине подгузники соответствуют заявленному качеству и работают в полном объёме. Отказ от подгузников в пользу компенсации приведет к потере денежных средств в большом, для нашей семьи количестве (я сам инвалид 2-й группы). Вопрос: как добиться получения подгузников надлежащего качества, если в отделе реабилитации говорят:"закупки производит горздравотдел, туда и обращайтесь." А в гзо ссылаются на ипр. Замкнутый круг. Подскажте, что делать?
Первичным в этом случае, вероятно, является ИПР, поскольку именно ею предусмотрен определенный тип подгузников, соответственно, обращаться нужно в МСЭК.