Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на сахар или молочница

Добрый день. У моего ребенка через неделю после рождения появилась сыпь на попе, непосредственно вокруг анального отверстия и в разрезе попы))) если понятно выразилась... Сперва она выглядела как мелкие бугорки, чем-то похожие на герпес... Но без жидкости внутри бугорков... Педиатр сказала что это просто опрелости... Но они не проходили больше недели.. Я поменяла 2 производителя памперсов, но ничего не менялось. Потом я вспомнила что перед родами у меня была молочница, которую я вылечила, но все же сомневалась..Вдруг малыш что-то подхватил.. На язычке у малыша есть совсем незначительный белый налет, я подумала, что может сыпь на попе тоже связана с молочницей... Прочитала в интернете, что бактерия молочницы питается сахаром, и исключила сахар из своего рациона... Уже через пару дней сыпь практически исчезла, но все же немного присутствует... Может из-за того что я не совсем отказалась от сладкого, а перешла с сахара на фруктозу? Подскажите пожалуйста, может ли эта сыпь быть связана с молочницей? Или это аллергия на сахар? Или же вообще нечто другое? К кому обратиться..И какие нужно сдать анализы, чтоб решить проблему? Спасибо.
Добрый день! Найдите грамотного педиатра. Чаще всего сыпь на теле малышей связаны с погрешностями в диете кормящей мамы. Но ребенка надо смотреть. Поэтому нужен хороший грамотный педиатр.