Консультации / Неврология

Хроническая церебрососудистая недостаточность

Здравствуйте, доктор! Суть моей проблемы заключается в следующем: моей дочери 14 лет (через месяц исполнится 15). Обратились к участковому педиатру (мы живем в маленьком городке) по поводу болевых ощущений в левой части шейной области по типу миозита, сопровождавшихся редкими "прострелами" в правом ухе. Педиатр направил дочь на рентген шеи. Оттуда ее отправили к невропатологу, затем к офтальмологу. После чего без каких-либо дополнительных исследований (офтальмолог посмотрел глазное дно и проверил остроту зрения) был поставлен диагноз "хроническая церебрососудистая недостаточность" и назначено лечение: пирацетам, винпоцетин, танакан, mgb6 на месяц. Стоит ли доверять такому диагнозу и выполнять назначения невролога? Особенно насторожил танакан с противопоказаниями по возрасту. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Хорошо бы еще сделать УЗИ сосудов шеи и головы. Про препараты - как раз в танакане страшного ничего нет. Меня смущает назначение винпоцетина вместе с танаканом, задайте вопрос врачу, с какой целью сразу два сосудистых препарата. Что еще надо сделать - в идеале - консультация остеопата, если нет такого специалиста - то массаж шейного отдела и воротниковой зоны - не домашний, а именно проведенный специалистом, потому как без восстановления нормального мышечного тонуса все эти препараты бесполезны, эффект будет минимальным.
Спасибо большое!!!