Консультации / Психология и психиатрия

Плачет в саду

Здравствуйте, с сентября ходим в садик, воспитательница рекомендует нам настоятельно посетить невролога, но я не знаю надо ли. Такая проблема, в детский сад идет со слезами, там с аду садится в угол и все 3 часа на которые я его вожу всхлипывает , говорит что хочет домой к маме, не хочет играть с другими детьми и заниматься рисунком, лепкой, итд на предложение позаниматься, сразу плачет и говорит нет. Практически никакого контакта нет с воспитателем, всегда эмоционально напряжен и периодически плачет. Воспитательница грозится, что нам нужна медикаментозная помощь, успокоительные. А я не знаю. Дома вроде всё нормально, не любит, когда мама или папа уходят из дома, иногда расстраивается, но в целом отлично сидит с бабушкой, с чужими не остается без меня, но при этом спокойно может меня оставить на улице а сам побежать в магазин, активный, говорит хорошо, настойчив, плачет, если что-то хочет, не любит других детей, их отталкивает или уходит, сложно сконцентрировать его внимание на какой-то задаче или вопросе, не усидчив, невнимателен, концентрируется на короткое время и убегает делать свои дела, раньше боялся врачей и чужих до истерики, сейчас проблема прошла. Других проблем честно не вижу. Подскажите нужна ли нам консультация невролога или психолога?
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Нужна ли нам консультация невролога или психолога?». Да, консультация детского психолога никогда не будет лишней, если ребенок, как Вы пишите, «всегда эмоционально напряжен», «раньше боялся врачей и чужих до истерики». Вы не указали возраст Вашего малыша, поэтому мне сложно заочно делать какие-то выводы относительно Вашего сына. Очная консультация детского психолога поможет Вам получить информацию о психическом благополучии Вашего малыша, поможет выработать воспитательные стратегии, поможет продолжать общение с обеспокоенным воспитателем детского сада уже на основе полученной информации. Консультация детского невролога также не будет лишней.