Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей

Здраствуйте Уже полтора месяца мучаюсь с этой проблемой. Сначала обветрились губы,я мазала всевозможными бальзамами чтобы устранить эту причину.Губы были красные вокруг, сухие и шелушились. Так как ничего не помогало, я обратилась к врачу, сказали что просто обветренные губы , выписали мазь Гидрокортизованую. Мажу, краснота уходит , но все равно сухие , с утра на тех местах шелушение не только на губах а и на коже вокруг них ,гдето пол сантиметра. Еще плюс к этому во внешних уголках глаз появилось раздражение, шелушение , и мелкие прыщики, если потрогать то кожа шершавая и немного морщится . Со временем увеличивается площадь , и на некоторых участках кожи лица, под глазом ,на веке и на подбородке. Если мазать мазью , немного щипит , зуда нет Это какая-то болезнь кожная ? Что посоветуете? Еще хочу добавить что я болела ангиной, после чего понизился иммунитет, этой осенью был ячмень на глазу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Советую Вам найти причину высыпаний. Это может быть аллергия на пищу, лекарства, контактная аллергия на косметику. Также высыпания могут быть при паразитарных заболеваниях. Обратитесь к аллергологу для выяснения причины сыпи. Гидрокортизоновая мазь снимает проявления на коже, но не действует на причину высыпаний. Старайтесь ей не увлекаться , она гормональная.