Консультации / Неврология

ЗРР

Здравствуйте! Сыну 3, 9 разговаривает очень много и постоянно даже когда играет один все время комментирует строит фразы предложения но все это на своем языке...Внятно произносит и повторяет только одно-двусложные слова если слово длиннее то выхватывает из него один или два слога (например велосипед-пепе...Кукуруза-ку) либо же изображает жестами звуками.Обращенную речь понимает хорошо, просьбы исполняет. Ребенок черезмерно активный и очень неусидчивый потому заниматься с ним фактически невозможно только если захочет сам и то желание быстро улетучивается. Ходили к неврологу та не выясняя причин выписала пантогам и все...У них это видимо конвейерный метод...Результата конечно же нет. Пошли в платную клинику там сказали, что мальчик очень сообразиьельный и заговорит надо мол просто подтолкнуть...Назначили рефлексотерапию, но к сожалению для нас на данный момент это неподъемная сумма.В садик ходим...Приносит оттуда каждый день пару тройку новых коротких слов и все...Алфавит повторяет хорошо почти не коверкает буквы. Детский психолог и логопед поставили зрр и рекомендовали хождение в детский сад.Но ходим пока очень мало...Много болеет. К какому врачу нам обращаться и какое обследование нужно проити стобы выявить причину задержки психологическая она или физиологическая? Или все таки стоит подождать до 4 лет?На данный момент никаких лекарств не принимаем....Два месяца назад роошли два курса пантокальцина(дозировку не помню).Никаких обследований не проводилось и не назначалось, только простой осмотр. Узи головного мозга делали в 2 года никаких отклонений не показало, проблем со слухом тоже нет и уздечка тоже в норме.Кроме речевых других отклонений в развитии нет.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к детскому неврологу. Сделайте ЭЭГ головного мозга доя начала.,перешли те заключение мне. Дальше будем решать как лечить ребенка. С уважением, доктор Тараканов О.П.