Консультации / Сексология

Не испытываю возбуждения и удовольствия от секса

Здравствуйте. Мне 32 года, замужем второй раз. Половую жизнь начала вести с 17 лет, оргазм испытывала только сверху. После развода были другие партнеры, возбуждение испытывала, оргазм нет. Удовольствие и наслаждение от кунилингуса испытываю, оргазм получаю очень редко. У меня двое детей, перенесены две операции кесарева сечения. Секс до родов был через день, иногда чаще, сейчас раз в неделю. Когда муж ласкает, мне приятно, возбуждаюсь, как только начинается сам процесс, все возбуждение проходит. Во время секса испытываю болевые ощущения. Чувствую потребность в длительных ласках, но у нас все это проходит быстро, т.К. Мужу рано вставать на работу, да и ребенок маленький (8 мес), может проснуться в любой момент. После родов сильно поправилась, перестала чувствовать себя сексуальной, мне кажется, что мой муж потерял ко мне интерес, больше меня не хочет. Пришла к такому выводу, что мои ласки его не возбуждают, слабая чувствительность головки полового члена, член полувялый, до брака была проблема-синдром ожидания неудачи (мужу 24 года, в браке два года). Когда начинаем заниматься сексом, я начинаю думать, что я толстая, что сейчас будет больно, что ему не нравится и еще какие то ненужные мысли. Помогите, скажите как наладить сексуальные отношения?
Здравствуйте. Вы описываете целый комплекс проблем: психологические, болевые, оценка отношений с мужем и т.д. Но все они складываются в картину депрессии, с которой и надо начинать нормализацию ситуации. Посетите ЛИЧНО психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), пройдите недолгий курс лечения - и после нормализации настроения все остальное само сдвинется с места. Удачи!