Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз у ребенкка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 4 года обнаружили титры к токсокаре 1/800класса g, пропили курс немозола 1/4 таблетки 3 раза в день курс 14 дней повторно здала анализы титр не изменился 1/800. Ребенок постоянно кашляет, переболел инфекционным мононуклеозом, и ещё поставили дисиммуноглобулинемия, делали общий анализ крови переодически повышенная эозинофелия, билирубин в норме, делали узи брюшной полости т.К болел мононуклеозом была увеличена печень и селезенка, при повторном узи пчень уменьшилась в размерах.Подскажите пожалуйста как дальше лечить ребенка и через сколько сдавать повторно анализы на титры к токсокаре.
Здравствуйте! Курс лечения против токсокары предполагает повторное применение препарата на 10 дней с интервалом в 14-30 дней. Титры антител, которые смотрели непосредственно после лечения, могут и не измениться, даже повыситься, поскольку продукты распада паразитов тоже являются антигенами. А по поводу мононуклеоза, его проявления могут наблюдаться достаточно долгое время, и увеличенные лимфоузлы, и печень и селезенка.