Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте, в нашей семье такая проблема: муж меня практически не хочет. Женаты уже пятый год, большая разница в возрасте (мне 30, ему 50), детей нет. До свадьбы и первый год брака он был активен в постели, минимум два раза в неделю, а далее все пошло на спад. Параллельно у него начались проблемы и стрессы на работе, он ее сменил, потом стресс на новой работе, большая финансовая ответственность... Как-то раз я при уборке в шкафу за книгами нашла "циалис". Стало понятно, почему иногда у него все-таки бывает прилив сил. Я стараюсь периодически говорить с ним об этой проблеме, с точки зрения здоровья. Конечно же, никогда не давала ему понять, что находила те таблетки. Короче, секс у нас бывает раз в году, то бишь в отпуске. Я за собой слежу всегда, и сказать без лишней скромности - на работе интересующихся много, хоть в штабеля укладывай. Так что не думаю, что причина во мне. Естественно, я знала о его возрасте, когда замуж выходила. Но он такой спортивный, амбициозный, успешный во всех остальных сферах жизни... Неужели ничего нельзя сделать? Я очень люблю мужа и хочу ему помочь, но с ним даже поговорить на эту щекотливую тему сложно, это очень затрагивает его самолюбие... Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Причины снижения влечения у мужа могут быть разные, и со стороны в них разобраться невозможно - необходимо работать именно с мужем. Он устает - один подход, изменилось его отношение к Вам - другой, изменилось отношение к сексу - третий, и т.д. Но без его участия в процессе ничего изменить невозможно. Ищите подходы к мужу, чтобы он посетил врача-сексолога. Удачи!