Консультации / Неврология

Боли в пояснице и ноге

Добрый день. 10 Дней назад заболела поясница, затем стало отдавать в левую ногу. Боли сильные у щиколотки. Ходить не могу.Сделала мрт. По данным мрт дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков l2-l3, l3-l4, l4-l5. Грыжа межпозвонкового диска l5-s1. Диск l5-s1 выстоит в просвет позвоночного канала центрально и медиально, в обе стороны с акцентом форамиально влево 3,6 мм суммарно с утолщенной задней продольной связкой, суживая левое межпозвоночное отверстие. На уровне l5 слева отек эпидуральной клетчатки. Корешок l5 слева несколько утолщен, с нечеткими контурами. Лечение: мельгама уколы, дексалгин уколы, мидокалм уколы, согревающие мази. Апликатор кузнецова, но боли не проходят. Что бы вы мне еще посоветовали и можно ли это вылечить? Очень жду ответа. Мне 53 года.
К вопросу приложено фото
"Это" вылечить можно. Совет - Обратитесь к врачу неврологу для корректировки лечения. Иногда лечение длится неделями разными препаратами, разными курсами. По интернету не лечат. Данных для нейрохирургического вмешательства нет.
Консультация врача невролога на тему «Боли в пояснице и ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.