Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

Здравствуйте. Сегодня днем полечила 3й верхний зуб. Болел про нажатии и закусывании. Немного была припухлая десна под губой. Снимок показал небольшое воспаление. Сделали укол в десну и небо. Доктор прочистил канал, положил лекарство, запломбировал канал и зуб. После того как стал отходить укол у меня сильно стало болеть небо, зуб так же при закусывании, и еще щека возле носа. Боль ноющая и на небе болит место укола. Я кормлю грудью. Подскажите как можно обезболить и нормально ли это. Это так укол отходит или стоит бежать в стоматологию?
Здравствуйте. Перезвоните в клинику. Если я лечу подобные случаи, то даю рекомендации. Пациенты многое пропускают мимо ушей. Но, по телефону всегда можно продублировать информацию. Извините. Я не смогу дать Вам рекомендаций, так как не видел рентгена. Какой обезболивающий можно пить? Такой вопрос задайте педиатру. В крайнем случае, читайте аннотацию к лекарственным препаратам.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.