Токсоплазмоз при беременности
анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, павел андреевич . На 14 неделе беременности анализ на токсоплазмоз показал рниф 1:80 ифа igg -107,2 ме / мл (n=40,0 ме /мл) , igm-1,587(cutoff = 0,224). Диагноз инаппарантный токсоплазмоз. Прописали фансидар 1т. 1 Раз в 3 дня №8 и фолиевая кислота (24 дня).После лечения , пересдала анализы, на 24 неделе беременности результат :рниф 1:80 ифа igg -169,6 ме / мл (n=40,0 ме /мл) , igm-1,263(cutoff = 0,226).Повторно прописали курс фансидар 1т. 1 Раз в 3 дня №8 и фолиевая кислота (24 дня) пролечилась. После лечения пересдала анализы на 33 неделе беременности результат:рниф 1:80 ифа igg -138,9 ме / мл (n=40,0 ме /мл) , igm-2,132(cutoff = 0,222).Прописали курс спирамицин 1т. 3 Раза в день 10 дней и фолиевая кислота . У меня уже 35 недель курс спирамицина не пропила . По узи патологий плода нет. По скринингу отклонений нет. Помогите расшифровать анализы . Могу ли я рожать в обычном роддоме? Заранее благодарю за ответы.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог

Здравствуйте! Вероятнее всего лечение не требовалось, нужно было сдать авидность и ПЦР крови. Роды в любом роддоме. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо за ответ . Сейчас на этом сроке беременности ( 35 недель) есть ли смысл сдавать авидность и пцр крови ?