Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Добрый день, доктор. После стресса беспокоит отсутствие сна уже четвертую ночь, за ночь максимум два часа. Пью афобазол третий день, не помогает. Также присутствует тревога, страх, дрожь в конечностях, учащенное сердцебиение. Подскажите, нужно ли отменять афобазол и что стоит еще предпринимать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Афобазол можно принимать 1-2 месяца при необходимости, отменять его не следует, т к наблюдается некоторая "накопительность " действия. При острой бессоннице возможен эпизодический прием снотворных препаратов. Вместе с афобазолом принимайте растительные успокаивающие препараты, комплекс магния и витамина В6.