Консультации / Стоматология

Здравствуйте Борис Владимирович

У меня возникла проблема связанная с зубом мудрости. Мне 28 лет, раньше он болел когда вылезал примерно с год назад-была похожая проблема но потом перестал, т.К. Большая часть его вылезла над десной и почти безболезненно ,но где-то с дня три назад, я начал ощущать тупую боль в области челюсти в районе скулы под левым ухом, при прощупывании обнаружил что воспален лимфоузел-стал плотным и болезненным на ощупь, рот открыть без боли практически невозможно, боль настолько сильна что отдает в шейную часть, расходиться на лопатку, стреляет в ухо и в висок! Невозможно без боли ни пить ни есть -рядом расположенные зубы резко реагируют на горячее-холодное, и ощущение что болит вся челюсть. Зуб уже пломбирован дважды. Удалять врач не рекомендовала и боролась а его сохранение. Что сейчас мне делать? Идти его удалять? Или как вообще быть?
Здравствуйте. По описанным симптомам похоже, что есть две проблемы. Боли от холодного и горячего говорят о том, что есть пульпитный зуб. Увеличенные лимфоузлы и болезненное открывание рта говорят о перикоронарите. Вы написали, что зуб лечили дважды. Но не сказали, а каналы пломбировали? Вам надо идти к доктору. Пульпит лечить пломбировкой каналов. Если есть перикоронарит, то проводить противовоспалительное лечение. Если будет рентген снимок, выходите на связь с рентгеном. Выздоравливайте.