Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как определить у себя грыжу белой линии живота? Симптомы, внешние признаки?Диагностика? Я ходила к 3 хирургам все смотрели и сказали по разному.Один осматривал стоя, другой лёжа и оба сказали что есть небольшая грыжа.Третий заслуженный доктор сказал что ничего нет,просто мышцы живота слева более развиты.Кому верить я не знаю, и идти к четвертому врачу не вижу смысла. Что может выпирать кроме грыжи в области желудка или чуть под ним,если нажать неприятно, так же неприятно если нажимать в области диастаза до пупка.
Здравствуйте. Думаю, нужно поступить иначе: если беспокоит боль в этой области - нужно прооперировать "грыжу". Если ничего не беспокоит - можно "грыжу" не оперировать. Даже если у вас не будет прооперирована бессимптомная маленькая трудноопределяемая грыжа белой литнии живота - её существование вам ничем не угрожает.
Спасибо за ответ