Консультации / Гинекология

Выделения темного цвета до месячных

Здравствуйте!Вчера у меня начались выделения коричневые, но совсем немного. А сегодня с утра более обильные , и даже немного кровянистых. Я стала побаиваться из-за чего это может быть. Принимаю ок джес плюс уже 4 месяц, пью 17 таблетку из пачки, и месячные у меня должны быть только ровно через неделю. Были боли внизу живота, но совсем незначительные. Нормально или это и что это может быть?Очень жду ответа.
Добрый день. Нет, это нехарактерно для приема КОК. Обычно такие выделения обусловлены вполне определенными причинами. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения темного цвета до месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.