Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие серьезных отношений с парнями

Здравствуйте, ирина! Мне 23 года, я интересная и симпатичная девушка, время от времени у меня появляются поклонники, приглашают на свидания. Но в свои 23 года у меня до сих пор не было отношений с парнями. Даже если кто-то меня и зацепил, то у меня появляется какой-то страх, неуверенность в себе (ведь я даже ни разу не целовалась!!!). Человек идет ко мне навстречу, ухаживает за мной, а я отдаляюсь от него, я боюсь близости, как мне кажется. У меня развился некий комплекс..Я не могу понять с чем это связано и как с этим бороться. Возможно я боюсь показаться в глазах парня неопытной, это меня сковывает..И я уже неоднократно из-за этого страха упускала парней, которые мне действительно нравились. Подскажите, пожалуйста, как мне побороть эту неуверенность? И с чем могут быть связан страх построения отношений?
Здравствуйте, расскажите мне п-та какая вы интересная, что у вас хорошо по жизни получается, какая вы симпатичная - вот к зеркалу подойдите, посмотрите на себя как на незнакомку и опишите мне, кого вы там видите? И если бы вот такая девушка, какую вы сейчас в зеркале перед собой видите, пожаловалась бы вам в таких проблемах - страх и неуверенность с мужчинами - что бы вы ей посоветовали? Как бы и чем, зная ее, ее поддержали?