Консультации / Гинекология

Рези внизу живота

Здравствуйте! Летом 2014 года,мне сделали лапораскопию. У меня были эндометриоидные кисты обоих яичником 6 и 8 см. После операции,прописали 4 месяца уколы золодекса. Месячные пришли через 2 месяца. На сегодняшний день прошли уже вторые месячные, но спустя дня 4 начались переодические рези внизу живота,то справа,то слева иногда болевые ощущения переходят в анус и начинает ныть поясница. Сейчас нужно пытаться зачать ребеночка,потому что беременности ещё ниразу не было и эти рези меня беспокоят,бывает,что приходится даже пить обезбаливающее. Скажите пожалуйста,что это может быть, насколько все серьёзно,может пока отставить на время попытки зачатия и пролечиться?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Рези внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.