Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! С рождения жил на востоке, где секс находится под запретом. Найти партнершу было очень сложно. Когда я в первый раз пытался совершить половой акт в 18 лет (с проституткой), эрекции достичь не получилось. От бессилия возникла нервозность, которая усугубила ситуацию. Продолжения после первого раза не было. При этом при мастурбациях эрекция всегда была хорошей. Далее новая партнерша (проститутка) и точно такая же неудача (мне было 19). Продолжения после первого раза не было. После новой неудачной попытки (с проституткой), мне посоветовали воздержаться от мастурбации (которой я занимался с 14 лет). Я последовал совету и через 3 недели снова нанес визит к ней. В результате - прекрасная эрекция и прекрасный половой акт. Кроме того, были прекрасные отношения с партнершей. Все было хорошо, пока я к ней не перестал ходить. На тот момент мне было 19-20 лет. Я сделал вывод, что мастурбация вредит эрекции. Также вредит эрекции нервозность, возникающая от бессилия. И чем лучше отношения с партнершей, тем лучше эрекция. Мастурбацию полностью прекратить не удалось. Я ею занимался в периодами между партнершами. Когда я перешел на другую партнершу (проститутку), вновь последовала неудача (мне было 24). Продолжения после первого раза не было. Причина провала, по-моему мнению, опять в мастурбации. Потом была партнерша (проститутка), с которой проколов не было вообще (мне было 25-26). Перед первым визитом к ней я воздерживался от мастурбации 3 недели, как и вообще в этот период. Все было чудесно изначально (как секс, так и отношения с партнершей), пока я к ней не перестал ходить. Потом опять прокол с другой проституткой (мне было 26). Причина провала, по-моему мнению, опять в мастурбации. Итого, за период лето 2000 - лето 2009 у меня было 6 партнерш, с 4 из которых был полный провал, с 1 - провал с первого раза и далее успешно, с 1 - без провалов. Когда я переехал жить в рф, моими партнершами были девушки, проституток не было. Отношения со всеми - отличные. С первой партнершей был прекрасный секс, проколов не было (мне было 27 лет). Перед первым визитом к ней я воздерживался от мастурбации 3 недели, как и вообще в этот период. Позднее была другая партнерша, с которой было 3 прокола и ни одной удачной попытки (мне было 27 лет). Причина провала, по-моему мнению, опять в мастурбации. Между последними 3 проколами с предыдущей партнершей была и другая партнерша. С ней был чудесный секс, провала не было. Мне было 27 лет. Далее были провалы с 2 партнершами. Первый раз в обеих случаях оказался последним (мне было 28 лет). Причина провала, по-моему мнению, опять в мастурбации. В последний раз, когда я встречался с девушкой, я не смог ничего поделать вообще. Мне было 20-30 лет. Причем пробовали мы раз 6. Это была наиболее лояльная ко мне партнерша, добрая и ласковая. Верила, что у меня все получится. Я воздерживался от мастурбации, но даже это не помогло. Не помогли и прекрасные с ней отношения. Итого за период осень 2009 года - осень 2012 года у меня было 6 партнерш, из которых только с 2 не было проколов, с 4 - не получилось вообще (число попыток от 1 до 6). Я стал бояться вообще иметь с женщинами половую связь. Больше 2 лет у меня никого не было. Стал ходит на эротический массаж, где массажистка меня ласкает и где не нужно осуществлять половой акт. Заметил, что при хорошей партнерше эрекция очень даже хорошая и достаточная для сношения. Ласки приводят меня в восторг. Но это не то. Ночные эрекции связаны с желанием сходить в туалет по маленькому. Спонтанных эрекций ночью не бывает. Я же хочу наладить половую жизнь, жениться. Мне 32. В этом году будет 33. Я много раз консультировался со специалистами онлайн и понял, что моя проблема называется психогенной эректильной дисфункцией. Недавно прочитал, что психогенная дисфункция часто имеет под собой физическую основу. То есть, как я понимаю, есть проблема физическая, которая проявляется, а далее на ее основе психологическая проблема. Я полностью описал вам мою историю. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне консультироваться с андрологом и делать всевозможные анализы и исследования? Какая у меня должна быть дальнейшая стратегия по решению проблемы?
Здравствуйте. Единственный вред от мастурбации - это возникновение страха перед негативными последствиями мастурбации - онанофобия. Ее Вы и описываете. Больше от мастурбации ничего не зависит, а все психогенное. Поэтому андролог Вам не нужен, а нужно лично посетить врача-сексолога, чтобы разобраться в развитии расстройства, которое началось еще ДО первого сношения. Удачи!
Уважаемый Юрий Петрович? Насчет мастурбации. Почему она не может вредить эрекции, если есть помимо меня много примеров? Кроме того, у людей, увлекаюшихся порнографией, тоже проблемы с эрекцией при сношении с женщиной. То есть организм привыкает к одному, а в новых условиях (то есть с женщиной) не реагирует на стимуляцию. Еще хотел бы узнать, как долго по вашему мне придется посещать сексолога, чтобы решить проблему? Насколько она запущена у меня? Вы проводите частные консультации в Москве? Решали ли подобные проблемы у пациентов?
Внизу страницы есть надпись: "Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу." Я не буду с Вами спорить, я дал информацию, основанную на медицинских данных, а Вы решаете, верить или нет, следовать совету или не следовать. Каков будет процесс лечения, заранее оценить невозможно. Но точно не одно посещение. Это станет понятно на первом же приеме. В Москве можете обратиться 8 495 963 1290 - государственное сексологическое учреждение, там и обьяснят, что происходит, и проведут лечение. Удачи!