Консультации / Офтальмология

Красные глаза после каплей Дексаметазона и Индоколлира

Обратилась в к офтальмологу на боли в глазах, в области брови и головную боль в течении двух месяцев. Врач прописала мне дексаметазон, индоколлир и мидриацил , диагноз поставила: подозрение на ангиопатию сетчатки глаза. Сказала неделю прокапать вышенаписанные капли, и она точно проверит, есть ли у меня эта болезнь или нет. Спустя неделю, глаза перестали болеть, однако как я начала капать, глаза стали с каждым днем краснеть все больше и больше, иногда чесаться. На втором приеме офтальмолог сказала, что у меня все хорошо и ее диагноз не подтвердился, а краснота глаз якобы от нервов или недосыпания, хотя сплю я отлично, и поводов нервничать у меня нет. Прописала дальше капать индоколлир и дексаметазон 7 дней, однако с каждым днем мои глаза все краснее и краснее, если сначала краснота была только с одной стороны на каждом глазу, то сейчас они словно полностью обрели розовый цвет.Пробовала визин от красноты, но даже он не помог. С чем это может быть связанна вся эта краснота в глазах, ведь капли все таки противовоспалительные? Может быть посоветуете что нибудь? Офтальмолог хорошая, знаю не по наслышке.. Невролога и терапевта посещала, сдавала анализы, все у меня нормально, я в расстерянности..
Здравствуйте! Заочно трудно дать объективные рекомендации. Возможно, это аллергическая реакция на капли. Есть вариант присоединения воспаления, в т.ч. вирусного, на фоне проводимого лечения. Кроме всего прочего, ангиопатия сетчатки никаким образом не может влиять на покраснение глаза. Может быть Вы имели ввиду ангиопатию конъюнктивы? Обратитесь повторно на консультацию.