Консультации / Урология

Постоянное жжение в уретре

Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью живу около 2 лет, но никаких симптомов и выделений не было. Около трех месяцев назад я заболела циститом, сделала анализы мочи и там были повышены лейкоциты, уролог назначил супракс солютаб и метронидазол, я их пропила и вылечилась, но видимо не до конца, потому что через недели 2 у меня случился рецедив. Сходила к гинекологу, и он обнаружил эрозию (до этого я ее уже лечила около года назад) и цистит и назначил монурал, канефрон, тержинан и травы и отправил на анализы пцр (хламидиоз, микоплазмоз, гонорея, уреплазмоз). Я опять пролечилась и через месяц сдала анализы и ничего не было обнаружено. Все было хорошо около двух месяцев, а около месяца назад, после праздников у меня началось жжение в уретре и был половой акт (с молодым человеком около года, а когда начали встречаться он был девственником), сходила опять на прием и на узи у меня обнаружилась киста яичника и была задержка. Мне назначили пить норбактин, канефрон и сбор анастасия. Менструация пришла и все лекарства пропила. А 3 дня назад был незащищенный половой акт с молодым человеком и после этого опять появилось постоянное жжение и какие то выделения. Начала пить канефрон и норбактин, но они почти не помогают. К врачу сходить в ближайшие 2 дня не могу и терпеть уже нет сил. Помогите пожалуйста. Скажите в чем может быть причина, какие анализы следует сдать и к какому врачу идти? Заранее спасибо.
Доброго дня. Вам надо посетить гинеколога и разобраться с имеющимися проблемами. Залечить эррозию, восстановить микрофлору влагалища. Также надо прояснить с инфекциями - брали только то, что написано? Тогда добавьте, как минимум гарднереллу и трихомонаду. Их тоже надо исключать. Кроме того, сдать анализ мочи общий и посев. Если есть, что пролечить, то пропить курс уросептиков согласно данным посева, а потом закрепить эффект приемом растительных препаратов, например Монурель превицист. Если рецидивы будут повторяться, то необходимо более углубленное обследование. Удачи.