Консультации / Гинекология

Увеличены гормоны репродуктивной функции

Здравствуйте, мне 21 год, беременность 13-14 недель, прошла узи, сказали всё в норме, вот результаты узи: в полости матки определяется одно плодное яйцо, один эмбрион, сердцебиение ритмичное. Патологии в тк не выявлено. Ктр 71,3, соответсвует 13,2 неделям, твп 1,2(мм), кости носа 3,0. Желточный мешок 3,0. Остальные показания не могу написать, так как не совсем понимаю почерк. Но мне сказали ребёнок развивается хорошо. Все анализы в норме, только вот в гормонах репродуктивной функции сказали есть небольшие отклонения. Вот их результаты: концентрация papp-a 7944 мме/л; медиана рарр-а 2926; мом рарр-а 2.71; Концентрация свободного b-хгч 141ю4 ме/л; медиана бета хгч 33.60; Мом бета хгч 4.21. Хотела бы узнать что это значит? Опасно ли это для плода? Ваш совет. Заранее спасибо.
Добрый день. Вы сдали кровь на первый скрининг на последних днях, в которые еще проводится обследование. Именно это может быть причиной незначительных отклонений. Но вам все же придется обратиться к генетику.