Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные Новинет несколько циклов! В прошлом цикле был пропуск таблетки более 12ти часов на 3ей неделе,приняла 2 таблетки следующим вечером в часы,когда назначен приём таблетки. Перерыв не стала делать - после окончания прошлого цикла сразу стала пить вторую пачку. Сейчас пью вторую пачку и был пропуск 13ой таблетки на 11 с половиной часов - сразу выпила 1 таблетку как вспомнила. Затем был пропуск 14ой таблетки меньше 12 часов - выпила сразу как вспомнила одну таблетку. При этом точно НЕ уверена,но в этом цикле был ещё один перерыв более 12ти часов,но когда он был и как пила таблетку - не помню. К тому же на 12-14 таблетках в эти дни курила и пила алкоголь. Сейчас идут несильные коричневые выделения похожие на воду. Стала курить. Скажите,что мне теперь делать дальше,я запуталась! Как принимать и пить их?! Как долго пользоваться дополнительной контрацепцией?!
Настя, кровяные выделения сейчас могут быть следствием пропуска таблетки. Вам следует использовать дополнительные средства контрацепции до окончания упаковки, затем сделать стандартный перерыв.