Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные Новинет несколько циклов! В прошлом цикле был пропуск таблетки более 12ти часов на 3ей неделе,приняла 2 таблетки следующим вечером в часы,когда назначен приём таблетки. Перерыв не стала делать - после окончания прошлого цикла сразу стала пить вторую пачку. Сейчас пью вторую пачку и был пропуск 13ой таблетки на 11 с половиной часов - сразу выпила 1 таблетку как вспомнила. Затем был пропуск 14ой таблетки меньше 12 часов - выпила сразу как вспомнила одну таблетку. При этом точно НЕ уверена,но в этом цикле был ещё один перерыв более 12ти часов,но когда он был и как пила таблетку - не помню. К тому же на 12-14 таблетках в эти дни курила и пила алкоголь. Сейчас идут несильные коричневые выделения похожие на воду. Стала курить. Скажите,что мне теперь делать дальше,я запуталась! Как принимать и пить их?! Как долго пользоваться дополнительной контрацепцией?!
Настя, кровяные выделения сейчас могут быть следствием пропуска таблетки. Вам следует использовать дополнительные средства контрацепции до окончания упаковки, затем сделать стандартный перерыв.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2011
О консультанте
Специализация