Консультации / Урология

Увеличился левый яичник

Здравствуйте,мне 17 лет не пью и не курю.Вчера ночью проснулся с болью в левом боку под животом.Чуть позднее заметил,что увеличился и уплотнился левый яичник.Родителям пока не хочу говорить.Скажите,что это и как решить эту проблему.Спасибо.
Доброго дня. Сначала о терминах. Если Вы принадлежите к мужскому полу, то у Вас яички. Яичники - это у женщин. В описанной ситуации я бы обратился к врачу на очный осмотр, т.к. у Вас может быть воспаление (орхоэпидидимит), паховая грыжа, перекрут гидатиды и т.д. Не тяните с этим.