Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ринопластика

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня искревление носовой перегородки, хочу сделать ринопластику, чтобы исправить это и если получиться немного уменьшить носик, я читала, что девушкам можно делать ринопластику с 16 лет, так как нс уже сформирован и вырос, и еще читала, что нельзя делать операции при хронических болезнях, если у меня хронический тонзиллит можно ли делать операцию? И еще вопрос: ринопластика проходит под наркозом или делают анастезию? Спасибо.
Здравствуйте! Нос и уши меняются всю жизнь. К 17 годам основной их рост уже заканчивается. Поэтому вам операцию делать можно. Обычно риносептопластику проводят под общей анестезией (наркозом). Возможно, конечно, проведение операции под местной анестезией, но это очень дискомфортно как для пациента, так и для хирурга. Хронический тонзиллит не является противопоказанием для проведения ринопластики. Само собой разумеется, что в период обострения (ангина), операцию делать нельзя. С Уважением Истранов А.Л.