Консультации / Педиатрия

Передозировка сибазона

Подскажите, пожалуйста, меня очень сильно волнует вопрос о возможных последствиях передозировки сибазона у ребенка. Дело было так. Примерно неделю назад у моей дочери 7 лет вечером появился резкий дискомфорт, ощущение кома в горле, сдавливание дыхания в горле, трясучка ног. Меня положили на лечение в инфекционное отделение по месту жительству, диагностировали орз с ларингоспазмом. На следующий день появились сопли, поднялась температура до 37, однако, вечером приступ "комка" в горле повторился, былое ощущение перекрывания кислорода, трясучка, судороги, пошла аллергическая реакция. Утром перевели в другую больницу с подозрением на ангину. Целый день ребенок провел хорошо, однако, вечером приступ кома в горле, перекрывающем дыхание повторился. Перевели в реанимацию, врач - реаниматолог, диагностировал приступ панической атаки. Сделал несколько уколов сибазона. Ребенок сразу "отключился". После начались приступы слабости, потливости, коматозного состояния, рвота. Врач - реаниматолог сказал, что это все неврологичиское, направил на консультацию в невропатологу. Однако, вместо этого я обратилась в областную клинику, где после осмотра мне поставили диагноз орви и побочные эффекты от препаратов. Доктор, помогите пожалуйста. У ребенка после приема сибазона начались галлюцинации ( прошло уже 5 дней ) я сердцем чувствую, что с ней что-то не так. Сильно изменилось поведение. Температура выше 35.9 Не поднимается, потливость. Иногда головокружение. "Истеричное поведение", именно со мной, с другими нормально общается. Когда спит начала очень тихо дышать, звук дыхания практически не слышен, хотя раньше такого не было. Однако, ребенок ведет себя активно.Бегает, улыбается. На 5 день появился аппетит. Очень сильно боюсь за опасные побочные действия сибазона. Когда сибазон полностью выведется из организма? Может ли его передозировка оставить последствия психики на всю жизнь для ребенка? Как ускорить процесс выведение сибазона из организма? Какую дозу вкололи я не знаю. Знаю что сразу сделали 2 укола внутривенно то ли 5 то ли 10 мг-ми шприцами.
Здравствуйте! препарат уже должен вывестись из организма, побочки длительной так же давать не должен. Мой Вам совет--если чувствуете, что что-то не так, верьте только своему предчувствию, как бы не отмахивались доктора. Мамино сердце--знает. Поищите грамотного и опытного невролога по отзывам и рекомендациям -- пусть доктор обследует ребенка и даст свои реомендации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся