Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте! Прошу вас о помощи! Уже 2 года я безуспешно пытаюсь забеременеть. Менструальный цикл всегда был не регулярным. Ставят спкя. Этот диагноз мне поставили на фоне анализа на гормоны. Сдавала анализы с задержкой 2 месяца. Ингибин в - 173,77 тестостерон свободный - 17,9 прогестерон - 2,4 эстрадиол - 106,0 фгс - 7,6 пролактин - 240,0 лг - 26,8 ттг - 2,22 тироксин свободный 14,9 dhea-s - 6,89 гспг - 34,4 тестостерон общий - 0,96 альбумин - 41,0 ист - 2,94 ват - 0,4 анти-мюллеров гормон - 12,73 акушер гинеколог сказала, что без лапароскопии забеременеть никогда не получится. При этом никакого лечения от спкя до этого я не получала. Скажите, пожалуйста, ваше мнение... Стоит ли попробовать обратится к другому врачу и попробовать медикаментозное лечение? Или всё-таки лапароскопия это единственный выход из моей ситуации? Огромное спасибо!
Добрый день. Ваш рост, вес, наличие косметических проблем, продолжительность задержек? референсные значения? ГСГ, спермограмма, фолликулометрия? Оперативное лечение - самый последний выбор, как правило, в нем нет необходимости.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Мой рост 166 см. Вес 57 кг. Никаких косметических проблем нет. Продолжительность задержек до 2-х месяцев. Спермограмма в норме. Гсг и фолликолометрию не назначали никогда. Этот доктор назначил мне только анализ на зппп(тут всё в норме) и на гормоны.
Сделайте фолликулометрию и ГСГ