Консультации / Гинекология

Задержка менуструации

Здравствуйте была замерзшая беременность на сроке 4 недели,сделали вакуум аспирацию 19.12.2014,23.12.2014 Выписали из больницы, оральные контрацептивы не пила,антибиотики кололи,после выделений ,которые были в течение 10 дней проставила гексикон,сейчас должна была прийти менструация, но 19 числа ее не было,22 числа была чуть чуть мазня,23 капелька крови и не много мазало и на этом все,скажите это была менструация такая скудная после выскабливания?Мне прописали магнит физио делать на 7 день цикла я даже и не знаю на что ориентироваться менструация или нет,делать магнит или ждать когда будует нормальные выделения?.Цикл всегда был 30-35 дней.Спасибо
Добрый день. Вы напрасно отказались от приема КОК. их вам рекомендовали именно для коррекции менструального цикла и сохранении овариального потенциала. Поэтому вам придется пройти гинекологический осмотр и УЗИ. Только при установившемся цикле эффективно проведение ФТЛ.
Здравствуйте была я у гинеколога осмотрел меня,узи сделали все в норме,правда правый яичник за маткой менее подвижен,сказали ждать когда придёт менструация,эндометрий 6 мм как после вакуума был так и остался 6 мм,анна григорьевна,что вы посоветуете ждать месячные когда придут сами или может травы попить какои нибудь?Спасибо
Добрый день. Вы можете подождать ещё 2-3 недели , чтобы восстановился эндометрий. Если имеется предубеждение против гормональных препаратов , их можно временно заменить натуральными. Но назначить их может только лечащий врач.