Консультации / Педиатрия

Нитроглицерин при гв

Добрый день, подскажите, можно ли применять нитроглицерин при грудном вскармливании? Мучает проблема трещины прямой кишки, мазь нитроглицерина одно из лучших средств для ее лечения. Отсюда и вопрос.
Здравствуйте! Я нашла в справочнике Видаль только таблетки и растворы нитроглицерин, которые возможны при лактации в том случае, если польза для мамы превышает потенциальный риск для ребенка. На счет мази, которую я не смогла найти, обязательно почитайте аннотацию, там есть пункт про беременность и ГВ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся