Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года 10 месяцев, 20 января вечером была температура 37, 5 в 1 ночи вырвало сильно, но 1 раз. Вызвали скорую, сказали, мотилиум от рвоты можно попить и что скорее всего это ротовирус. На следующий деньвызвали педиатра, нам сказали, что это вирусная инфекция, горло красное. Прописали лизобакт, эргоферон...И больше не чего не сказали, я все это к чему, 21числа один раз была рвота и понос и температура продолжает держаться. 22 Сново вырвало ребенка после попытки поесть и был не большой жидкий стул. Вчера вечером она немного поела яблочного пюре и чувствовала себя нормально, днем температура пднималась до 38,5. В ночь с22 на 23 температура пднималсь до 37, 3 спала нормально... Сегодня 3 день , утром тошнтло но не вырвало, температура 38, поела немного пюре яблочного, от остально всего отказывается. Отпаива. Водой, отваром шиповника... Подскажите как быть дальше? Это нормально что она не ест? Вызывать педиатра снова или продолжать прописанное личение? Спасибо.
Здравствуйте! Я все-таки больше за проверенные средства в виде свечей, например, Виферон -- действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает действовать (блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму). Отпаивали правильно, но этого недостаточно, Ваш врач некомпетентен. Срочно найдите другого доктора для очной консультации. При рвоте и поносе нужно сдать анализы, а так же использовать энетросорбенты (энтеросгель, смекта), противомикробные средства для кишечника (энтерофурил) и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся