Консультации / Педиатрия

Ангина

Здраствуйте, у нас началась ангина.. Пришёл врач и назначил нам гексорал, биопорокс, эргоферон... У нас в наличии дома есть мероместин, тантум верде.. Ребёнок(5лет) не умеет полоскать горло... Можно ли заменить выписаные лекарства лекарствами которые есть в наличии... И можно ли биопарокс заменить флемоксин селютаб 250мг??
Здравствуйте! давайте разбираться! если это ангина, то доктор обязан был назначить антибиотик внутрь (биопарарокс--местное средство), это неотъемлимое составляющее терапии ангины. В противном случае велика вероятность серьезных осложнений. если же это вирусный фарингит (судя по лечению), то я бы рекомендовала все же свечи Виферон --они быстрее начинают действовать, тк действующее вещество из прямой кишки быстрее попадает в кровь, чем из желудка. Срочно вызовите другого доктора для консультации, чтобы он подобрал антибиотики для приема внутрь. И обязательно препарат с бифидо и лактобактериями, например, Бифиформ для профилактики дисбактериоза на фоне антибаткериального лечени (интервал между антибиотиком и таким средством не менее 3 часов) Выздоравливайте! с уважением, Бутузова Олеся