Консультации / Гинекология

Зуд половых губ

Здравствуйте! Мне 23 года, произошел незащищенный половой акт, чувствовала себя хорошо, спустя неделю, может чуть больше купила нижнее белье хлопковое, начался ужасный зуд половых губ, я перестала одевать, зуд почти прекратился, возникает в основном к вечеру и рано утром, выделений нет. Может ли быть это инфекция или это просто раздражение или алергия на новое белье?? Сдала мазок на степень чистоты. Вот результаты: ur: лейкоциты (u) - 0-1 в п/зр, эпителиальные клетки плоск. (U) - небольшое количество, слизь (u) - не обнаружено, candida (u) - не обнаружено, ключевые клетки (u) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (u) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (u) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (u) - палочковидная (u) - небольшое количество; cr: лейкоциты (с) - 10-20 в п/зр, в слизи до 40-50, эпителиальные клетки цилиндр. (С) - небольшое количество, слизь (с) - небольшое количество, candida (с) - не обнаружено, ключевые клетки (с) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (с) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (с) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (c) - палочковидная (c) - умеренное количество; vag: лейкоциты (v) - 30-40-50 в п/зр, эпителиалные клетки плоск. (V) - умеренное количество, слизь (v) - не обнаружено, candida (v) - не обнаружено, ключевые клетки (v) - не обнаружено, trichomonas vaginalis (v) - не обнаружено, nisseria gonorrhoeae (v) - не обнаружено, микрофлора гр+/- (v) - палочковидная (v) - значительное количество; гр.+Палочки, морфол. Сходные с lactobacillus spp - обнаружены. Может ли зуд быть от нервов? Последнее время часто нервничаю, в течении дня если не думаю об этом, то и зуда нет, как подумаю сразу начинается зуд. Стоит ли волноваться? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. По данным мазка имеется воспалительный процесс влагалища «vag: лейкоциты (v) - 30-40-50 в п/зр». Нервное состояние здесь не при чем. Сдайте посев и ПЦР на урогенитальные инфекции. Вам показано лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Здравствуйте! Врач назначила вагинальные таблетки тержинан 10 дней, а если не пройдет дискомфорт, то потом сказала сдать бак посев и пцр на урогенитальные инфекции. Подскажите через сколько дней можно сдавать эти анализы после тержинана??? Заранее спасибо за ответ.
Через неделю после окончания лечения.
Здравствуйте сдала анализы помогите разобраться пожалуйста, что у меня?? ПЦР: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum и parvum, Herpes simplex virus 1 и 2 типа - не обнаружено. Результаты посева на картинке.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результату посева у вас сохраняется инфекция. В данном случае это стрептокок. Лечение надо продолжить с учётом чувствительности. Параллельно проверьте состояние кишечника. Возможно , причина в дисбактериозе.
Здравствуйте! Подскажите пути передач, лечусь, но не проходит, боюсь, чтобы никого не заразить(
Добрый день. Как правило, причиной такого состояния является сниженный уровень иммунитета, урологические инфекции, заболевания ЖКТ, проблемы с пищеварением, ЛОР- инфекции и многое другое. Поэтому вам стоит сдать посев мочи и копрограмму, а возможно, кровь на глюкозу и на антитела к гельминтам. Если есть показания, обратитесь к урологу, ЛОР- врачу и гастроэнтерологу.Маловероятно, что вы являетесь источником инфекции. Вы не можете постоянно принимать антибиотики. В данной ситуации вам надо восстановить собственную микрофлору. С этой целью используются пробиотики ( максилак, эубикор, бактистатин), препараты интерферона с витаминами ( виферон) курсами, а также коррекция влагалищного биоценоза ( лактанорм, ацилакт, лактагель).