Консультации / Педиатрия

Можно ли одновременно лечить дисбактериоз и кормить ребенка грудью

Здравствуйте! Врач поставил диагноз: дисбактериоз и назначил такое лечение:бактисубтил, отвар зверобоя, де-нол, риофлора-баланс-нэо, бифидумбактерин. Моему ребенку 1 год, он все еще берет грудь. Можно ли продолжать кормление при таком лечении или необходимо отучить? Если нельзя продолжать кормить грудью, то как быстро отучить и не навредить ребенку? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! у Вас, видимо, не только дисбактериоз, потому что большой набор препаратов и не каждый из них для лечения нарушений флоры. Например, де-нол противопоказан при ГВ, это указано в аннотации резко отучить можно "отъездом"-- мама уезжает на 3 дня, ребенок отвыкает, находясь в окружении любящих людей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся