Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить грудью и лечить дисбактериоз одновременно

Здравствуйте! Врач поставил диагноз: дисбактериоз и назначил такое лечение:бактисубтил, отвар зверобоя, де-нол, риофлора-баланс-нэо, бифидумбактерин. Моему ребенку 1 год, он все еще берет грудь. Можно ли продолжать кормление при таком лечении или необходимо отучить? Если нельзя продолжать кормить грудью, то как быстро отучить и не навредить ребенку? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! у Вас не только лечение дисбактериоза, если б речь была об одном бифидумбактерине, то возражений бы не было. А у Вас целый набор, плюс трава. Поэтому можно уже потихоньку отучать. Если можете сделать это плавно--постепенно уменьшить число прикладываний и потом вовсе отменить--это хорошо. Если надо резко, то лучше всего работает способ--мама уехала на 3 дня. нет мамы, нет запаха груди, быстро пропадает привычка. Способ резкий, но действенный. Но, если Вы оставите на эти тр дня ребенка с близкими и любящими людьми, все пройдет хорошо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся