Консультации / Неврология

Липома поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. Ставят под вопросом липому поясничного отдела, или кистообразование. Дело в том, что родилась совершенно здоровым ребенком, ножками реагировала на касания, активно или двигала и опиралась. Позже я начала замечать, что опору на ножки перестала делать, но врачи смеялись, говоря что рано хочу что бы ходить начала. Недавно обратилась к неврологу, он направил в краевую больницу не сказав ничего, назначил массаж и уколы кортексина. Мы начали лечение и ждем очереди в краевую больницу. Но сегодня случайно попала к монуальному терапевту(костоправ) как мне сказали, и он поставил диагноз- липома поясничного отдела. Жалобы на сегодняшний день: не опирается вообще на ножки, плохо реагирует на щекотку на пяточках, не чувствует боли в нижних конечностях но чувствует прикосновения. При осмотре в поясничной области, с обеих сторон позвоночника отечность, б/б пальпация.Что это может быть? Мы записаны на прием на 30 число, и после всех диагнозов я уже не знаю что и думать. Как это лечиться? Чем грозит это заболевание?
Добрый день! Необходимо проконсультироваться у детского нейрохирурга, результаты консультации пришлите мне. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Здравствуйте олег павлович! Совсем недавно задавала вопрос по поводу липомы поясничного отдела. Прошли консультацию врачей в крае, ничего утешительного я не узнала к сожалению. Прошли консультацию ортопеда, невролога и нейрохирурга, все ставят предварительный диагноз парапарез, причины будут выяснять. На рентгеновских снимках ничего не увидели, 10.02 Едим на госпитализацию, 11.02 Будут делать мрт, так как ребенок маленький 6 месяцев все проводится под наркозом, и планируют вводить контрастное вещ-во в спиномозговой канал. Самый основной вопрос , хотя бы примерно, будет ли мой ребенок вообще ходить, не несут ли последствия все эти процедуры и что мне ожидать.
Добрый день! Если лечить ребенка будете, то у него есть шансы стать здоровым. Выполняйте указания врачей. С уважением, доктор Тараканов