анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте доктор, мне 16 лет , пол года назад поставили диагноз варикоцеле слева 2ст. И гипоплазия яичка слева, врач сказал сделать операцию и после операции лечиться гарманальным лечением, и дал направление на операцию в другой город, после этого я пошёл к другому врачу он тоже сказал сделать операцию и не поднимать тяжести, потом я поехал по на правлению первого врача в другой город на операцию, тут мне врач говорит операцию делать не обязательно , ну если хочешь сделаю, но от операции я отказался по его совету,сказал придешь если вдруг будет болеть яичко, анализы я не сдовал ни на тестестерон и не на другие, он мне всё объяснил, что я перестал волноваться, и поехал домой , сейчас я переживаю на счёт будут ли у меня дети или нет, вена на яичке стала большой, доктор скажите мне , что мне делать, яичко у меня меньше правого я боюсь вдруг оно еще уменьшится ((( доктор , скажите пожплуйста , еще можно ли мне заниматься половым актом или мастурбировать, какое нижние бельё мне лучше носить ? Сбободное или обтягивающие , и как лечить яичко щас гарманальными препоратами или после операции?Доктор посоветовайте мне , что делать, и ответьте на мои вопросы , мне те врачи так и нечего внятно не объяснили, я переживаю за своё здровье.. Буду ждать ответа,спасибо
Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Доброго дня. При диагнозе варикоцеле 2 ст. показано оперативное лечение. Если у Вас уже имеются признаки уменьшения левого яичка в размерах на фоне ранее диагностированного варикоцеле - оперативное лечение однозначно. После операции, через 6 месяцев, сдадите анализ крови на гормоны (но сразу скажу, что это на всякий случай). После операции будете жить как нормальный здоровый человек. Более подробно об этом заболевании можете прочитать на моем сайте в соответствующем разделе. Адрес в профайле. Удачи.
анонимно
Спасибо Сергей Николаевич, а скажите какие трусы лучше носить? чтобы вреда не было не какого.
Савельев Сергей Николаевич
Сначала надо сделать операцию. А потом решать, какие трусы носить. Для поддержания всего мужского "хозяйства" в порядке, лучше одевать трусы "плавками". Мошонка в них хорошо фиксируется, в том числе и при физических нагрузках. Что является несомненным плюсом. А так, на вкус и цвет, как известно ... Удачи.