Консультации / Неврология

Нарушение сна на нервной почве

Добрый день. Меня зовут валерий. Мне 30 лет. В конце 90х годов получил черепно мозову травму. В результате инфекция, воспаление, острый росеяный енцефаломиэлит так на то время я был прызывного возраста некто из врачей серйозно к етой травме неотнеся, мол косит от армии но болезнь тем временем прогресировала. Когда мне всетаки удалось добиться к нормальному врачу, головные боли беспокоили каждый день, доктор несмотря на прызывной возраст заметил неладное, отправил меня на мрт. После чего поставил деагноз острый росеяный енцефаломиелит. Подлечившысь несколько раз в больнице ,дабы болезнь неразвевалась продолжал лечение в дома. Раз в год принимаю цыклеферон. На здоровья нежалуюсь . Но через болезнь имею глубокое розтройство сна, сплю мало, плохо засыпаю, часто бывает бессонница. Могли бы вы учитывая ето заболевание посоветовать кокоето снотворное, так как успокоительное здесь уже врятли поможет. Посоветуйте может есть на лечебных травах чтоб невызывало привыкание. Зарание спасибо!!!
Роман, есть достаточно много средств, которые Вам обязательно помогут. Но каждый препарат, также как и травяные настои и отвары, необходимо принимать только по назначению врача, который Вас наблюдает. это очень важно, так как такие вопросы можно решать только индивидуально. Одновременно с назначенным медикаментозным лечением (такое назначение Вам сделает врач, пролечивший Вас ранее), отрегулируйте режим сна по времени, в течение дня- физкультура, плавание, на ночь - теплый душ и не смотреть телевизор и не работать на компьютере как минимум час. То есть перестроить свой режим на здоровый образ жизни, правильное питание - и все получится!