Консультации / Гинекология

Свободная жидкость за маткой

Здравствуйте! Последние месячные были 16 декабря, цикл 28 дней, задержка мц. Ходила на узи. Показало следующее: тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие,, контуры ровные форма обычная, размеры обычные. Структура миометрия не изменена. М-эхо толщина 3,8 границы четкие, контуры ровные, эхоструктура неизменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура матки не изменена. Левый яичник определяется, обычных размеров. Структура обычная, в структуре 7 фолликулов. Длина 27,2 мм. Толщина 17,3мм. Ширина 18,1мм. Правый яичник обычных размеров. Структура обычная в структуре до 7-8фолликулов. Длина 32,7 мм. Толщина 18,4мм. Ширина 19,6 мм. Патологических образований в области малого таза не определяется. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Помогите разобраться,что это означает?.
Добрый день. Я не вижу по заключению УЗИ отклонений. Но вам следует обратиться к гинекологу и подробно изложить свои жалобы. Заключение УЗИ не является диагнозом.
Консультация врача гинеколога на тему «Свободная жидкость за маткой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.