Консультации / Гинекология

Свободная жидкость за маткой

Здравствуйте! Последние месячные были 16 декабря, цикл 28 дней, задержка мц. Ходила на узи. Показало следующее: тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие,, контуры ровные форма обычная, размеры обычные. Структура миометрия не изменена. М-эхо толщина 3,8 границы четкие, контуры ровные, эхоструктура неизменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура матки не изменена. Левый яичник определяется, обычных размеров. Структура обычная, в структуре 7 фолликулов. Длина 27,2 мм. Толщина 17,3мм. Ширина 18,1мм. Правый яичник обычных размеров. Структура обычная в структуре до 7-8фолликулов. Длина 32,7 мм. Толщина 18,4мм. Ширина 19,6 мм. Патологических образований в области малого таза не определяется. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Помогите разобраться,что это означает?.
Добрый день. Я не вижу по заключению УЗИ отклонений. Но вам следует обратиться к гинекологу и подробно изложить свои жалобы. Заключение УЗИ не является диагнозом.