Консультации / Пульмонология

Расшифровка анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 17 лет. Были на консультации у пульмонолога в связи с длительным кашлем в областной больнице. Нам были назначены анализы и рекомендации по лечению (в зависимости от анализов). Анализы сдали, результаты получили, а разобраться не можем. Были назначены анализы: общий иммуноглобулин Е, ИФА крови на АТ к респираторным хламидиям, микоплазме и Rg ОГК в прямой проекции. Результаты анализов: Ig E (total)-130 ед/мл Рекомендации врача: При выявлении высоких цифр иммуноглобулина Е нам было назначено лечение. Вопрос: А 130 это высокий? Или нет? Нам нужно принимать лечение? Результаты анализов: anti-Chlamydophila pneumoniae IgG - отрицат. anti-Chlamydophila pneumoniae IgM - отрицат. anti-Mycoplasma pneumoniae IgG - положит. Коэффициент позитивности = 1,12 anti-Mycoplasma pneumoniae IgM-отрицат. Рекомендации врача: При выявлении IgM к атипичной микрофлоре нам назначено лечение. Вопрос: А у нас выявилось, как я понимаю IgG. Нам нужно принимать лечение или нет? Сделали снимки - норма. Мы живём в маленьком городке и выбраться в областную больницу, чтобы задать эти вопросы - не так просто. Большое спасибо!
Здравствуйте! по результату лабораторного исследования у Вашей дочери есть сенсибилизация к какому то аллергену, об этом говорит повышенный иммуноглобулин Е, а так же лабораторные признаки перенесенной или хронической микоплазменной инфекции. Лечение назначается не только по данным лаборатории, но и по клинической картине. Если есть характерные для микоплазменной инфекции симптомы, то даже в отсутствие иммуноглобулинов М в ряде случает терапия проводится.