Консультации / Гинекология

Назначили Дивину и Тайм-Фактор вместе как их принимать

Добрый день! Меня зовут юлия, мне 29 лет. Я обратилась к врачу в связи с тем, что меня начал беспокоить не регулярный цикл и ненаступающая беременность. Врач мне поставил диагноз простая киста правого яичника. После этого я сдала анализ крови на гормоны и оказалось, что прогестерон понижен, и повышен пролактин. Для нормализации гормонального фона и нормализовать работу яичников, врач мне прописала препарат дивина и тайм-фактор на 3 месяца. Дивину назначила принимать с 5-го дня цикла, а с какого дня принимать тайм-фактор я не поняла. Или одновременно начинать. Или ждать первого дня цикла и начать принимать тайм-фактор. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Добрый день, Юлия. Вам назначили гормональный препарат вместе с биологически активной добавкой. Можете начать прием обоих препаратов одновременно. Но лучше, если вы уточните схему приема у своего лечащего врача, так как только он может контролировать лечебный процесс. Так как вам не назначена коррекция повышенного пролактина, советую вам повторить анализ.