Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте!После чистки 09.11.2014 В последствии замершей беременности на сроке 11 недель месячные пришли 15.12.2014 Закончились 18.12.2014 Потом с 22.12.2014 По 24.12.2014 Потом с 28.12.2014 По 30.12.2014 Потом с 08.01.2015 По 10.01.2015.С первого дня то есть с 15.12 Пила линдинед 20 как врач прописал .05.01.2015 Сделала тв-исследование органов малого таза врач узи сказазал что у меня дисфукция яичников из за этого цикл не восстанавливается.Вот результаты узи:матка-в antaeflexio.Расположение - по центру малого таза .Размерами 39-26-41мм.Контуры ровные .Структура однородная. М эхо 3мм. Шейка матки цилиндрической формы .Однородной структуры контуры ровные цервикальный канал не изменен. Яичники правый-визуализируется размер:25 на 17мм.Левый визуализируется размер-26на 16мм с фолликулами до 7 мм.Заключение :дополнительных образований в малом тазу не момент осмотра не выявлено.12.01.2015 Гинеколог назначила повторное тв-узи.По результатам которого обнаружилась жидкость в матке и воспаление яичников.Врач назначила нео -пенотран форте. Индометацин 50 берлин хеми.Ципролет а и линдинед 20 спервого дня месячных .Линдинет прекратила пить еще 30.12.2014 Тк упавовка закончилась а из за не регулярных месячных без консультации врача пить побоялась.Месячных после 10.01.2015 Еще не было.Смогу ли я вообще стаким диагнозом забеременить после лечения?
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств.