анонимно, женщина, 62 года
Здравствуйте Константин Александрович. Удаляете ли вы камни в слюнной железе лазером? Или у вас другие методы избавление от камней? И сколько стоит такая операция иностранцу?. Заранее вам благодарна. С уважением Татьяна Петровна
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Я выполняю все манипуляции на слюнных железах, в том числе и микрохирургические с воссоздание протоков и органосохраняющие операции с сохранением лицевого нерва. Но в России нет микроэндоскопического оборудования для операций на протоках. Оно, как правило одноразовое, ловушки, кюреты, световоды. Ввиду своих размеров повторная обработка их выводит из строя. Поэтому стоимости операции с поименением одноразовых микроинструментов от 2000€. Один световод и ловушка стоят 400€ каждый. Способно ли бюджетное здравоохранение осилить это?! но и в Германии так же.