Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Здравствуйте, меня зовут гузалия. Я из татарстана. У моего мужа внезапно заболел нога(колена). Он всегда жаловался на боли, но не острые. Месяц назад мы начали слышать не прерывные хрусты на обеих ногах. И решились пойти на мрт. Было выполнено мрт. (Правой коленной сустав). Определяется: 1. Невыраженная, неравномерная гипогидратация суставного хряща, отдельные мелкие очаги субхондрального склероза. Признаков узурации суставных поверхностей не выявлено. 2. Изменения в менисках по типу stoller ii-iii с наличием линейных просветлений - раслоений. 3. Неоднородность структуры и повышение сигнала передней крестообразной связки, собственной связки надколенника в нескольких местах. Мрт- признаки дегенеративных изменений менисков, передней крестообразной связки, начальных проявлений артроза. Нам консультация врача в понедельник. До этого хочу узнать, переживаю.Читаю и не понимаю. Вы не могли бы объяснить по проще. Можно ли обходиться консервативным лечением. Что вы советуете. Жду от вас ответа за ранее спасибо.
Здравствуйте ! Судя по описанию Мрт вам нужна операция- артроскопия сустава.